Последние новости

Реклама

Сотрудники МО МВД России «Сакский» провели профилактические мероприятия по предупреждению преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий и средств мобильной связи. Мероприятия прошли в рамках социальной акции «Осторожно, мошенники» и были проведены с участием членов Общественного совета при МО МВД.

Тема   противодействия   дистанционным мошенничествам и IT-преступлениям – одна из наиболее актуальных сейчас. Однако, практика показывает, что учитывая многие предупреждения полицейских граждане продолжают попадаться на уловки злоумышленников и становятся жертвами мошенников.

«Нашим ведомством проводится целенаправленная работа по разъяснению имеющихся схем мошенничества. Подготовлены информационные листы-памятки с предупреждениями и разъяснениями для граждан, которые рассылаются всем заявителям почтой и вручаются участковыми уполномоченными полиции гражданам на административных участках лично. Задействуем в профилактической работе и общественников при прохождении подобных совместных акций,-рассказал начальник МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Арсен Сейтасанов.

В рамках данной акции информация профилактического характера опубликована в региональных печатных СМИ, на имеющихся Интернет-ресурсах и в аккаунтах МО МВД в социальных сетях.

-Уверен, что подобные мероприятия помогут некоторым не стать жертвами мошенничества, ведь в подготовленных полицейскими памятках разъяснены наиболее распространенные схемы мошенничества и предупреждения для граждан,-прокомментировал мероприятия заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Леонид Борчук.

Полиция призывает граждан быть бдительными и рекомендует не передавать свою банковскую карточку посторонним, не сообщать никому реквизиты своей банковской карты и её ПИН-код и какие-либо СМС коды, даже сотруднику банка; не подтверждать операции, которые вы не производили. Также не стоит доверять посторонним, которые в телефонном режиме сообщают что ваш родственник попал в беду, не спешите-перепроверьте информацию.

Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в любое ближайшее отделение полиции, либо через официальный сайт Министерства внутренних дел по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля