Последние новости

Реклама

На центральных улицах города Алушты полицейские совместно с членами Общественного совета при территориальном ОВД провели мероприятие, направленное на профилактику дистанционного мошенничества.

Основная задача мероприятия состояла в привлечении внимания общественности к проблеме преступлений в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств, информировании граждан о различных видах дистанционного мошенничества и способах защиты от онлайн-мошенников.

Полицейские и общественники в следующий раз напомнили гражданам о главных правилах, касающихся хранения личных данных и данных банковских карт.

Всем желающим были вручены информационные листовки о первоочередных действиях в том случае, если человек попался на уловки мошенников.

Подобные мероприятия, проводимые на регулярной основе, способны повысить осведомленность населения города о различных новых схемах дистанционного мошенничества, а также помочь незамедлительно принять необходимые меры в случае, если противоправные действия все же были совершены.

Полиция обращается ко всем гражданам! Если вы стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь с заявлением в ближайшее отделение полиции или по единому номеру «102».

Помните! Чем скорее вы сообщите все известные детали происшествия в органы внутренних дел, тем больше шансов, что бандиты будут обнаружены и привлечены к ответственности!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля