Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району на территории обслуживания проведена акция по профилактике дистанционного мошенничества
Сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району совместно с представителем Общественного совета при отделе полиции Еленой Андрющенко в целях повышения уровня правовой грамотности населения и профилактики мошенничеств провели среди жителей обслуживаемой территории социальную акцию.

Полицейские и представитель общественности распространяли среди населения памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой мошенничества.

При этом с гражданами преклонного возраста сотрудниками полиции проводились дополнительные беседы по разъяснению мер предосторожности, приводись примеры из служебной практики.

От организаторов акции жители узнали о том, какие методы использую преступники, чтобы завладеть деньгами граждан, что делать, если звонит неизвестный и сообщает о том, что банковская карта заблокирована, родственник попал в беду, списаны деньги со счета.

Полицейские призвали жителей проверять всю поступающую информацию и не разглашать свои персональные данные и иные конфиденциальные сведения.

В случае, если есть подозрения в том, что звонивший является обманщиком, следует сразу же обратиться в правоохранительные органы.

В свою очередь, представитель Общественного совета Елена Андрющенко отметила, что такие мероприятия являются крайне важными.

- От полицейских жители узнают актуальную и важную информацию об оперативной обстановке, мерах безопасности, а также о том, куда можно обратиться в экстренной ситуации. Обо важно такое внимание для доверчивых пенсионеров, - отметила Елена Андрющенко.

Общественник является работником районной газеты «Сельский труженик» и оказывает сотрудникам полиции всестороннюю информационную помощь в профилактике среди населения противоправных деяний, информировании о деятельности ОВД.

ОМВД России по Симферопольскому району предупреждает: в случае если вы стали жертвой мошеннических действий, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть территориального органа полиции, либо по телефону 02 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля