Последние новости

Реклама

Полицейские на территории Ялты провели серию уличных социальных акций, направленных на профилактику дистанционных мошенничеств.

Они подчеркнули, что за последнее время отмечается увеличение количества обращений в полицию граждан, ставших жертвами мошенничеств, которые совершены с использованием сети Интернет или по телефону.

Участковые уполномоченные территориальных отделов полиции УМВД России по г. Ялта сообщили местным жителям о том, как определить мошенников и как вести себя с ними.

В рамках акций полицейские разъяснили горожанам, почему бандиты стремятся выведать персональные данные граждан, кроме того, конфиденциальную информацию об их банковской карте. Стражи прядка раздали жителям города листовки, где указаны вероятные способы хищения денежных средств дистанционным путём и варианты защиты своих финансовых активов.

Стражи порядка объяснили: банковские служащие никогда не будут по телефону выведывать сведения о счетах клиентов, кроме того, их персональные данные. Банк имеет в своем распоряжении всю необходимую информацию, по этой причине у сотрудников финансового учреждения нет необходимости задавать вопросы на данную тему.

Если при разговоре с позвонившим Вам незнакомцем звучат фразы: назовите свой пин-код, назовите вашу фамилию, имя, отчество, назовите срок действия вашей карты, номер вашей карты – скорее всего это не сотрудник, а мошенник, который старается воспользоваться хранящимися на банковском счете сбережениями.

Полицейские настоятельно советуют при малейших подозрениях на обман не совершать необдуманных шагов, а в случае, если человек стал жертвой мошенников, незамедлительно сообщать в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля