Последние новости

Реклама

Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым встретился со студентами КФУ

24 мая, Крымский федеральный университет. В рамках проекта «Открытый диалог» в Крымском федеральном университете прошла встреча студентов Таврической академии с заместителем министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Алексеем Фридманом на тему «Безопасность личности – безопасность общества».

Со слов Алексея Фридмана, обеспечение безопасности является базовой потребностью любого человека, и в Республике Крым оно реализуется благодаря качественной работе Министерства чрезвычайных ситуаций.

«За 27 лет профессиональной деятельности в службах радиационной химической биологической защиты и три последних года, которые я работаю в гражданской должности, я ни разу не пожалел, что выбрал такой путь – помогать людям. В Республике Крым за прошлый год произошло девять чрезвычайных ситуаций, которые были официально квалифицированы в данный статус. Своевременно информировать население, быстро ликвидировать последствия и минимизировать жертвы – это заслуга грамотных действий сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций», – отметил Алексей Фридман.

Спикер сообщил об особенностях общественно-политической ситуации в Крыму и важности повышения культуры безопасности между учащихся образовательных организаций, технических средствах предотвращения ЧС и противодействии терроризму.

Также в мероприятии принял участие директор департамента комплексной безопасности КФУ Сергей Купрейчук и проректор по молодежной политике КФУ Сергей Елькин.

Открытые диалоги проводятся в рамках деятельности Координационного центра КФУ с целью формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Текст: Нина Келле

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля