Последние новости

Реклама

В КФУ проходят профилактические семинары по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде

16 марта, Крымский федеральный университет. С начала текущего года в КФУ им. В.И. Вернадского специалисты Департамента комплексной безопасности КФУ  проводят беседы с обучающимися и преподавателями вуза, которые направлены на противодействие идеологии терроризма и экстремизма.

«К примеру, наши встречи посвящены реагированию на получение угрозы террористического характера по телефону, алгоритму действий при обнаружении взрывоопасного предмета в автобусе, торговом зале, учебной аудитории, при захвате в заложники, при стрельбе на улице. Также, в ходе бесед, мы уделяем особое внимание понятию ложного вызова правоохранителей и юридической ответственности за подобные действия», – сообщил главный специалист отдела режима, профилактики терроризма и экстремизма Департамента комплексной безопасности КФУ Сергей Никулин.

Всего, с начала года в структурных подразделениях Крымского федерального университета проведено 9 профилактических семинаров, которые посетило около пятисот обучающихся и преподавателей вуза.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля