Последние новости

Реклама

По инициативе Министерства внутренних дел по Республике Крым в Отделении по Республике Крым Южного главного управления Банка России прошло рабочее совещание по вопросам профилактики и противодействия преступным проявлениям с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на финансовом рынке региона.
В мероприятии участвовали представители Министерства внутренних дел по Республике Крым, руководители и ответственные сотрудники Отделения банка, а также руководители подразделений безопасности кредитных организаций Республики Крым.
Начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Наталья Кашкарова сказала присутствующим о количестве зарегистрированных полицейскими фактах дистанционного мошенничества на территории полуострова в сравнении с прошлым годом, а также чаще всего используемых схемах мошеннических действий. Также, Наталья Алексеевна привела некоторые яркие примеры того, как работают мошенники, используя психологический прессинг в отношении своей жертвы. Руководитель пресс-службы Министерства сказала некоторые простые правила, которые помогут гражданам не попасть на уловки мошенников и посоветовала быть бдительными при поступлении звонков с неизвестных номеров телефонов.
Начальник отдела по раскрытию преступлений, совершаемых с использованием ИТТ, управления уголовного розыска МВД по Республике Крым Ярослав Скляренко провел разъяснительную работу между сотрудников банковских учреждений о необходимых мерах для предотвращения хищения денежных средств клиентов банка, а также рассказал о формах взаимодействия с органами внутренних дел с целью своевременного реагирования и предотвращения it-краж. «Взаимодействие между крымской полицией и банками является неотъемлемым условием для достижения максимальных результатов по раскрытию преступлений указанной категории» - подытожил Ярослав Анатольевич.
По результатам проведенного мероприятия определены вероятные направления для дальнейшего взаимодействия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля