Последние новости

Реклама

В целях повышения уровня правовой и финансовой грамотности населения сотрудниками УМВД России по г. Ялта активно проводится информационная акция по профилактике дистанционного мошенничества и краж денежных средств с банковских счетов граждан.
Накануне полицейские совместно с представителями общественного совета, созданного при УМВД России по г. Ялта, посетили «Гуманитарно-педагогическую академию», встретившись с преподавательским составом и студентами.

В актовом зале собрались более 80 человек, которым полицейские и общественники рассказали о наиболее распространенных схемах и способах противоправных деяний, совершаемых с использованием IT–технологий, среди них в отношении пожилых граждан.

Участников встречи проинформировали о том, как не стать жертвой мошенников, а также продемонстрировали видеоролики профилактического характера. Также в семинаре участвовали и активисты из числа студентов, которые предложили поддержать акцию «Дадим отбой мошенникам» и помочь с распространением информации.

Каждому присутствующему на мероприятии была выдана памятка, содержащая данные о главных уловках мошенников и мерах противостояния им.

Информация, предупреждающая граждан о данном виде преступлений, размещена на информационных стендах, расположенных на территории академии.

Мероприятия, которые направлены на предупреждение и профилактику мошенничеств в отношении граждан, будут проводиться полицейскими и в дальнейшем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля