Последние новости

Реклама

Конкурс талантов между иностранных студентов прошёл в КФУ

В Ордена Трудового Красного Знамени Медицинском институте Крымского федерального университета прошёл традиционный конкурс талантов между иностранных студентов международного медицинского факультета «IMF GOT Talent 2023». Мероприятие проводится второй год.

«Было бы неплохо участвовать в таких же мероприятиях только уже на более высоком уровне – уровне всего Крымского федерального университета. Я убежден, что наши студенты займут лучшие места, потому что мы как представители разных культур и национальностей можем всех удивить самыми необычными талантами и номерами», – поделился декан международного медицинского факультета Медицинского института КФУ Владимир Цветков.

В конкурсе участвовали порядка 80 студентов из разных уголков планеты. Между них – представители Египта, Индии, Конго, Бангладеша, Узбекистана, а также других стран.

«Мы узнаём студентов совершенно с другой стороны, не с той, с которой мы их знаем в учебных аудиториях. Будущие врачи, обычно, талантливы во всём. Они рисуют, танцуют, поют, занимаются декоративно-прикладным искусством. Таким образом мы узнаём культуру иных стран», – отметила заместитель декана международного медицинского факультета Медицинского института КФУ Елена Шахова.

Будущие врачи смогли проявить себя в пяти разных направлениях: танец (соло и команда), вокал, креатив, декоративно-прикладное искусство и инструментальное исполнение.

«Я с детства люблю петь, и очень желал поучаствовать в конкурсе. Самое главное – практика. Я тренировался каждый день, и думаю, что благодаря этому одержал победу в вокальном направлении», – поделился победитель конкурса, студент международного медицинского факультета КФУ Сэм.

Оценивало таланты компетентное жюри – специалисты в области инструментальной музыки, танцев, вокала, медиа и сценических выступлений.

В завершение конкурса лучших студентов наградили почётными грамотами и кубками.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля