Последние новости

Реклама

Студенты-графики КФУ заняли призовые места на всероссийском конкурсе

29 марта, Крымский федеральный университет. Студенты Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета заняли призовые места на всероссийской выставке-конкурсе дизайнерского и художественного творчества студентов, педагогов и профессионалов «Дизайн и изобразительное искусство – 2022».

Лауреаторм ll степени в номинации «Графический дизайн» стала Дарья Полиенко, а лауреатом lll степени в номинации «Изобразительное искусство. Печатная графика» – Александра Котенёва.

«Моё решение участвовать во всероссийском конкурсе «Дизайн и изобразительное искусство – 2022», в первую очередь, связано с самообразованием, развитием себя как специалиста и безграничной любовью к графике, классическим техникам изобразительного языка. Интересно показывать соотношение и взаимосвязь прошлого и настоящего путём интерпретации разных возможностей компьютерной графики и академических дисциплин. Важным аспектом для меня является создание работ направленных на социальную деятельность, развитие поколений путём осмысленного визуального изображения», – поделилась Александра Котенёва.

Студентка представила линогравюру «Сначала экология – потом идеология», а Дарья Полиенко – интерфейс сайта «Отпечаток» (лэндинг-страница).

«Прежде я участвовала в подобных соревнованиях только на уровне кафедры или университета, но мой куратор предложил мне попробовать себя во всероссийском конкурсе. Этот проект я делала на парах – он посвящён моему творчеству в эстампе и визуальному рассказу о самой технике эстампа», – сообщила Дарья Полиенко.

Выставка-конкурс прошла в Набережночелнинском институте Казанского (Приволжского) федерального университета. Студенты ИММиД КФУ участвовали в дистанционном формате.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля