Последние новости

Реклама

В КФУ назвали самых талантливых иностранных студентов

28 ноября, Крымский федеральный университет. В Медицинской академии КФУ прошёл первый конкурс талантов между иностранных студентов международного медицинского факультета «IMF got talent». За победу сразились порядка 90 студентов в 11 номинациях.

«Этот конкурс помогает обучающимся проявить себя вне медицинской деятельности. Они не только иностранные студенты Медицинской академии, однако и просто люди, желающие показать себя в чём-то другом. Студенты-медики всестороннее развиты: они умеют и активно обучаться, и играть на музыкальных инструментах, рисовать, петь, танцевать. Мне кажется, именно этот аспект чего-то нового помогает отвлечься, отдохнуть и не забывать, что они имеют возможность заниматься чем-то, кроме учёбы, хоть о ней и не стоит забывать», – сказала директор Студенческого офиса по работе с иностранными обучающимися Медицинской академии КФУ Мария Никитина.

Участники проявили себя в спортивных и творческих номинациях. Лучшими в беге стали Каппа Шринага и Кале Сурадж Яшвант. Большее число раз на скакалке прыгнула Сингх Шалу. А в футболе победил Мбанзани Росси Ласкони.

Лучшее танцевальное соло исполнила Пуджа Паул, коллективный танец – группа «Dhamki» (Каматам Гоутхам Раджу, Геддам Вишват Сиддхарта). Покорила всех своим голосом вокалистка Шарма Ручика. Самыми профессиональными и качественными фотографиями жюри признало работы Джеи Секхаран Баратха. В номинации «Креативность» победила мастерица мехенди Нидхи. На музыкальном инструменте лучше всего сыграл пианист Ачария Саннидхиа. А в декоративно-прикладном искусстве первое место вновь заняла Пуджа Паул.

«Я сделала всё, что могла, и выложилась на все 100. И мои старания окупились. Именно труд, кроме того, благословение родителей есть секрет моего успеха», – поделилась победительница конкурса, студентка международного медицинского факультета Пуджа Паул.

Оценивали таланты компетентное жюри – специалисты в области танцев, вокала, спорта, медиа и сценических выступлений Крымского федерального университета.

Со слов организаторов, конкурс будут проводить ежегодно. В 2023 году в программу добавятся новые творческие номинации.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Михаил Погомий


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля