Последние новости

Реклама

Институт экономики и управления КФУ отметил день рождения

8 июня, Крымский федеральный университет. Институт экономики и управления Крымского федерального университета отметил восьмой день рождения. В честь праздника прошёл концерт-конкурс «Институт зажигает звёзды», который собрал на одной сцене студентов и преподавателей всех кафедр.

«Институт экономики и управления – это основа всего. Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни делал, ты всегда будешь сталкиваться с экономикой. Она связывает все сферы жизнедеятельности. У абитуриентов, которые будут поступать в наш институт, очень много перспектив. У нас замечательные студенты, у нас достойный преподаватели. И то, что в этот день в честь Дня института наши студенты организовали такой праздник – дорогого стоит. Я очень ценю ребят, они и вправду звёзды», – отметил директор Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского Виктор Реутов.

Конкурс включил три этапа: визитку-знакомство с кафедрой, интеллектуальное соревнование на знание профильных дисциплин и творческие номера, среди которых участники продемонстрировали свои танцевальные, вокальные, юмористические и актёрские таланты. Конкурс организовал Совет обучающихся института.

«Совет обучающихся института – это и вправду его душа. Мы проводим различные мероприятия, привлекая не только студентов, однако и преподавателей. Мы и вправду управленцы, и мы можем организовать вокруг себя ту деятельность, которую желаем видеть и которой желаем заниматься. У нас большая сплочённая команда», – сообщил председатель Совета обучающихся Института экономики и управления КФУ Даниил Лунёв.

Победителем конкурса стала кафедра финансов и кредита. Второе место заняла кафедра государственного и муниципального управления, а третье – кафедра экономики предприятия.

В этот день в Институте экономики и управления Крымского федерального университета обучается порядка 1500 студентов на пяти направлениях подготовки: «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Торговое дело».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля