Последние новости

Реклама

В Институте экономики и управления отметили масленицу

22 февраля, Крымский федеральный университет. В Институте экономики и управления Крымского федерального университета отметили масленицу. Гуляния приурочены к завершению зимнего сезона и встрече весны.

Всего кафедры, Совет обучающихся и профсоюзная организация института испекли и раздали более 1500 блинов.

«Мы уже соскучились по тёплым крымским денькам, потому яркими красками и блинами в форме солнца поднимали себе настроение. В мероприятии были задействованы все кафедры нашего института. Всей дружной семьёй преподавателей и студентов мы организовали такую ярмарку, где каждый мог попробовать блины, вкусные добавки, познакомиться с колоритом российских народов, а также поучаствовать в акции по сбору средств, которые в дальнейшем мы направим в благотворительный фонд на помощь детям», – сказал председатель Совета обучающихся ИЭиУ Даниил Лунёв.

По сказанным им словам, масленичные гуляния в институте проходят уже в течение четырёх лет. Кроме благотворительной ярмарки, в программу вошли народные игры (перетягивание каната, бег в мешках, хороводы), а также сжигание чучела – традиционного символа масленицы.

«Также, мы устроили конкурс между кафедрами. Самой «масленичной» стала кафедра мировой экономики, а наибольшее количество средств на благотворительность собрала кафедра финансов и кредита», – добавил Даниил Лунёв.

Как отмечает студент, важно организовывать совместные мероприятия со студентами и преподавателями для общения и реализации воспитательной функции.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля