Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдут мероприятия в рамках масленичной недели

В рамках масленичной недели в Симферополе пройдёт ряд тематических культурно-массовых компаний. Про это сообщила начальник управления культуры и культурного наследия администрации города Аурика Дрибная, передаёт пресс-служба администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Откроют череду компаний 6 марта Масленичные посиделки «Блинное царство, Масленичное государство». Мероприятие начнётся в 11.30 в дневном отделении социально-бытовой адаптации пенсионеров и инвалидов Железнодорожного района.

Также 6 марта тематическое мероприятие под названием «Масленица» произойдёт в симферопольской школе №29.

Выставка работ Симферопольской школы искусств, посвященной Масленице, откроется 7 марта в Музее истории города Симферополя.

Всех симферопольцев и гостей крымской столицы 9 и 10 марта ждут Масленичные выходные в сквере Тренёва. 10 марта будет проведена концертная программа в ТОС«Луговое».

Для детей и их родителей в Детском парке 10 марта будут организованы народные гуляния, игры и танцы, хороводы и сжигание чучела.

«Приглашаем всех жителей и гостей нашего города вместе отметить Масленицу и поучаствовать в народных гуляниях. В случае изменений в графике проведения компаний администрация города будет информировать на официальном сайте, кроме того в СМИ», — добавила Дрибная.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля