Последние новости

Реклама

В Медицинском институте КФУ проходят мероприятия для адаптации первокурсников

В Ордена Трудового Красного Знамени Медицинском институте Крымского федерального университета в рамках факультативной недели проходят мероприятия для адаптации и погружения первокурсников в жизнь вуза. Студентов знакомят с материально-технической базой, возможностями, которые предлагает университет и страна для развития молодёжи, а также читают лекции на интересные темы.

Так, заведующий кафедрой патологической анатомии с секционным курсом КФУ им. В. И. Вернадского Максим Кривенцов в рамках трека Знание.Наука присоединился к марафону лекций, организованному Российским обществом «Знание».

«Мы поговорили со студентами о будущем медицины, о персонализированном подходе к профилактике, диагностике и лечению заболеваний. В завершение в живом общении мы обсудили все вопросы, интересующие слушателей», – отметил Максим Кривенцов.

Спикер в простой и доступной форме сказал о ключевых и революционных достижениях современной медико-биологической науки в части изучения генома человека и их роли в профессии врача и системе здравоохранения в целом. Также была затронута тема появления новых перспективных направлений исследований.

Также, в этот же день студентка Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института Анна Краснодымская презентовала всероссийский студенческий проект «Твой Ход». Девушка стала победительницей конкурса в треке «Делаю» в 2020 году. Она сообщила студентам о том, какие возможности существуют для них, чтобы реализовать себя, свои идеи и улучшить среду, где они учатся.

В 2024 году начинается четвертый сезон всероссийского проекта «Твой Ход», и участники вместе со своими командами смогут создать проекты, реализовать их, рассказать о них в рамках конкурса, а также получить приз в размере миллиона рублей. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте: https://tvoyhod.online/.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля