Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в акции «Поделись своим знанием»

9 сентября, Крымский федеральный университет. Эксперты Крымского федерального университета подключились к акции «Поделись своим знанием», организованной Российским обществом «Знание».

«Акция направлена на просвещение молодёжи. Спикеры показывают молодым людям актуальное знание, ориентируют их в определении своего профессионального будущего, а также по вопросам самореализации молодёжи, тем возможностям, которые сегодня есть в Республике Крым и Российской Федерации в целом», – отметила начальник управления организационно-административной политики КФУ Наталья Кармазина.

В общем в рамках акции лекции для школьников и студентов провели 29 спикеров ведущего вуза полуострова. Между главных тем – медицина, туризм, история, экология, образование, политика, нанотехнологии, экономика, юриспруденция, а также другие.

Так, заместитель директора по науке Таврической академии Ашот Барсегян рассказал о технологическом, кадровом и когнитивном суверенитете.

«Мы все понимаем, что сегодня мы живём в иных условиях и не можем себе позволить импортировать технологии, кадры, которые их обеспечивают. Мы должны создавать собственные суверенные отрасли. К примеру, есть проблема в радиоэлектронике, с развитием авиаотрасли. И ситуация, которая сегодня сложилась, является возможностью Чтобы мы занялись не просто импортозамещением, а Чтобы мы обеспечивали свой технологический суверенитет, кадровый суверенитет и выходили в когнитивный суверенитет. Это более широкое понятие, мы должны когнитивно быть своими и нам должно быть чуждо всё чужое. Эта лекция Чтобы аудитория задумалась, в каком мире мы живём и как будем жить дальше», – рассказал Ашот Барсегян.

В свою очередь заведующий кафедрой патологической анатомии КФУ Максим Кривенцов убеждён, что сейчас в медицинской области проходят эпохальные события, которые в реальных условиях целиком меняют картину современного мира и современной медицины. На лекции с подрастающим поколением он поделился знаниями о витамине D.

«Наша сегодняшняя лекция посвящена общеобразовательной деятельности для студентов медицинских колледжей выпускного курса. Это полезно будет и в их будущей профессии, и лично для себя, для своей семьи, чтобы в целом у них сформировалось правильное современное представление, что такое витамин D и какие вероятные положительные эффекты он может принести здоровью», – отметил Максим Кривенцов.

Цель образовательной акции «Поделись своим знанием» – безвозмездная передача молодёжи экспертами одной из основных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний. В акции принимают участие 85 субъектов Российской Федерации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля