Последние новости

Реклама

Финальный отбор проектов по программе «УМНИК» прошёл в КФУ

15 декабря, Крымский федеральный университет. На базе Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошёл финальный отбор инновационных проектов по программе «УМНИК», организованный Крымским представительством ФГБУ «Фонд содействия инновациям».

Свои проекты представили 11 финалистов.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился заместитель директора Таврической академии КФУ Ашот Барсегян. По сказанным им словам, это мероприятие не только полезно для его участников, но и нужно для развития университета.

«Такие мероприятия способствуют внедрению инноваций, которые при финансировании на практике помогут нашим молодым учёным их реализовать. Безусловно, это развивает студенческую экосистему предпринимательства в вузе, а идеи молодых специалистов обретают уже новые грани как в бизнесе, так и в иных важных сферах деятельности», – отметил Ашот Барсегян.

Эксперты оценивали проекты конкурсантов по таким критериям, как перспектива коммерциализации проекта и квалификация заявителя. Представители судейской коллегии смогли задать выступающим интересующие вопросы, кроме того, дать рекомендации по реализации их проектов.

Имена победителей станут известны через месяц. Они получат грант в размере 500 тыс. рублей на развитие своего инновационного проекта от научно-технической идеи до готового коммерческого продукта.

Всероссийская программа Фонда содействия инновациям «УМНИК» (Участник молодёжного научно-инновационного конкурса) направлена на поддержку участия молодёжи в научно-технической и инновационной деятельности, кроме того, стимулирование создания малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля