Последние новости

Реклама

УМНИК — 2021

21 сентября, Крымский федеральный университет. 15 декабря 2021 года в Республике Крым произойдёт Шестой Крымский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК», проводимый Крымским представительством ФГБУ «Фонд содействия инновациям».

Всероссийская Программа Фонда содействия инновациям «УМНИК»«Участник молодежного научно-инновационного конкурса» направлена на поддержку участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование создания малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В конкурсе примут участие физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, которые являются гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.

Проекты будут представлены по следующим направлениям:

  • Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Победители конкурса получат от Фонда содействия инновациям безвозвратный грант в размере 500 000 рублей на развитие своего инновационного проекта от научно-технической идеи до готового коммерческого продукта.

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

Первый этап.  Полуфинальные конкурсные компаний состояться:

  • 23 ноября 2021 года в Симферополе, на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского»;
  • 24 ноября 2021 года в Симферополе, на базе ГБОУВО РК КИПУ имени Февзи Якубова.

В ходе предварительных полуфинальных отборов инновационные проекты будут рассмотрены членами научно-технического жюри на предмет научной новизны и лучшие из них будут рекомендованы к дальнейшему участию в конкурсе.

Второй этап. Все проекты-победители должны пройти заочную «обезличенную» экспертизу. Лучшие будут допущены к финальному отбору.

Третий этап – финальный отбор произойдёт 15 декабря 2021 года в Симферополе, на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского». Во время финального отбора инновационные проекты будут представлены на суд регионального экспертного жюри, в состав которого войдут представители органов власти, общественных организаций и бизнес-сообщества Республики Крым. В финале проекты будут оцениваться по двум критериям: перспектива коммерциализации проекта и квалификация заявителя. При этом перспектива коммерциализации является основным критерием из двух.

Участники конкурса, не прошедшие в финал или не попавшие в список победителей, смогут получить квалифицированные замечания и важные напутствующие рекомендации по своим проектам, что даст возможность им доработать свои проекты и поучаствовать в следующих конкурсах.

Более подробную информацию можно получить на сайте представительства Фонда содействия инновациям в Республике Крым – fasie82.ru.

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского с 1 октября будет организован образовательный интенсив по технологическому проектированию и бизнес-планированию для потенциальных участников регионального конкурса УМНИК.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля