Последние новости

Реклама

Более 50 студентов-аграриев КФУ пройдут обучение в мастерской агробизнеса

24 ноября, Крымский федеральный университет. Предпринимательский модуль «Мастерская агробизнеса» стартовал в Крымском федеральном университете. В образовательном бизнес-интенсиве примут участие более 50 студентов Агротехнической академии.

Цель проекта – внедрение новых технологий и создание высокомаржинальных отраслей в регионе студентами-аграриями

«Идея заключается в том, чтобы усовершенствовать проектную деятельность и превратить её в предпринимательскую. Хочется, чтобы студенты на своих занятиях по проектной деятельности реализовывали конкретные проекты, которые можно будет применить уже в конкретном бизнесе. Именно по этой причине проект называется «Мастерская агробизнеса»», – сказал куратор проекта, заместитель директора Таврической академии КФУ Ашот Барсегян.

По сказанным им словам, базой для создания проекта выбрана Агротехнологическая академия, ввиду того, что на учебное заведение обладает большим количеством земельных ресурсов и техники, необходимой для осуществления предпринимательской деятельности.

«Данная инициатива отлично вписывается в наше сотрудничество, возрождение нашего сотрудничества с ведущими предприятиями Крыма. Работодатели очень заинтересованы, чтобы ребята были подготовлены не только в плане знания технологических вопросов, тем не менее чтобы они знали вопросы предпринимательства, экономические вопросы, элементы расчёта и бухгалтерского учёта. Мы бы желали, чтобы наш студент воспользовался тем богатством, которое на сегодня есть в университете и в нашей академии в частности: научно-технологический комплекс, в котором есть земли, растениеводство, садоводство, многолетние и однолетние культуры, животноводство», – добавил куратор проекта, заместитель директора Агротехнологической академии КФУ Юрий Гербер.

В течение четырёх семестров студенты получат все необходимые знания и подготовят свои проекты, которые связаны с технологиями закрытого грунта, механизацией производства, ветеринарией, производством продуктов питания растительного и животного происхождения. Итоговым результатом после окончания бакалавриата станет выпуск готового продукта на рынок.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля