Последние новости

Реклама

Студентка из Москвы приехала в КФУ по программе молодёжного и студенческого туризма

Студентка Московского физико-технического института Анна Ивахненко приехала в Крым по программе молодёжного и студенческого туризма. Девушка поселилась в общежитии №6 Крымского федерального университета, стоимость проживания в котором составляет 18 рублей в сутки.

«Это очень удобно и бюджетно для студентов. Мало людей знают о данной программе, но я уже посоветовала её всем знакомым. Я четыре года училась в Крымском федеральном университете, у меня здесь живут друзья, по этой причине решила приехать», – поделилась гостья.

После окончания бакалавриата в КФУ им. В. И. Вернадского девушка поступила в московский вуз на программу магистратуры по направлению «Биотехнологии». В Крым приехала на две недели. В планах на это время: встречи с близкими, отдых на море и путешествия.

Программа молодёжного и студенческого туризма от Министерства науки и высшего образования РФ реализуется с 2021 года. В рамках неё студенты имеют возможность путешествовать по России, останавливаясь в общежитиях и кампусах вузов-участников проекта. Подробнее о программе можно узнать на сайте: https://студтуризм.рф/.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля