Последние новости

Реклама

КФУ принял первых участников программы молодёжного и студенческого туризма

13 июня, Крымский федеральный университет. В Крымский федеральный университет приехали первые участники программы молодёжного и студенческого туризма – студентки Российского государственного гуманитарного университета.

«Я никогда прежде не была в Крыму, и у меня была мечта – увидеть Ласточкино гнездо. Рада, что удалось её воплотить в жизнь! В целом впечатления отличные. Больше всего запомнится прогулка на яхте в Ялте», – поделилась студентка второго курса РГГУ Дарья Цесарская.

Девушки учатся по специальности «Международные отношения» русско-турецкого профиля. В программе «Студтуризм» участвовали в первый раз.

«Мы провели в Крыму пять дней. Нам даже больше хотелось не на море отдохнуть, а попутешествовать. За это время мы посетили Алушту, Ялту, Севастополь и его знаменитый Памятник затопленным кораблям, прошли по историческому маршруту «Малый Иерусалим» в Евпатории, увидели собор Святителя Николая Чудотворца и мечеть Джума-Джами, – рассказала студентка третьего курса РРГУ Дарья Мискевич.

Для размещения гостей КФУ предлагает два кампуса общежитий: Таврический и Медицинский. В комнате проживает от одного до трёх человек по стоимости от 18 до 22 рублей в сутки.

«На сегодняшний день вуз уже получил около 25 заявок, преимущественно – на август. Ребята приезжают в путешествие по самостоятельной программе, однако мы также ожидаем делегацию от Тувинского государственного университета. Для групповых визитов Крымский федеральный университет разрабатывает специальную культурно-познавательную программу, в рамках которой мы покажем гостям комплекс «Пещера «Таврида», Ботанический сад КФУ, а также другие достопримечательности. Крым – это уникальный регион, который сочетает в себе богатую историю и культурное наследие, потому очень интересно посмотреть на историческую и современную части полуострова. И вдобавок отдохнуть у моря, насладиться чистым морским воздухом», – отметила главный специалист департамента по социальной и воспитательной работе Полина Болбочан.

Программа молодёжного и студенческого туризма от Министерства науки и высшего образования РФ реализуется с 2021 года. В рамках неё студенты имеют возможность путешествовать по России, останавливаясь в общежитиях и кампусах вузов-участников проекта.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля