Последние новости

Реклама

Представители КФУ участвовали в образовательной программе арт-кластера «Таврида»

25 апреля, Крымский федеральный университет. В Нижнем Новгороде прошла образовательная программа арт-кластера «Таврида», организатором которой выступили: АНО «Центр развития культурных инициатив» и Правительство Нижегородской области. Крымский федеральный университет на ней представила главный специалист департамента по социальной и воспитательной работе Полина Болбочан.

«В рамках программы мы совместно с экспертами проектировали формат и наполнение образовательного заезда для новых команд арт-резиденций, который в дальнейшем пройдёт на базе Академии творческих индустрий «Меганом» в Судаке. Также мы разрабатывали вероятные варианты взаимодействия между нашими вузами и «Тавридой», в том числе проект участия в выставке «Арт-Экспо» в рамках фестиваля «Таврида.АРТ» – поделилась Полина Болбочан.

Для участников прошла презентация арт-кластера «Таврида», Фестиваля молодого искусства «Таврида.Арт», проектов «АРТ.Экспо» и «Арт. Молодость». Состоялась встреча с министром Нижегородской области Светланой Ануфриевой, которая презентовала Нижний Новгород как молодёжную столицу России, представила план компаний на 2023 год, ответила на вопросы присутствующих. В ходе обучения участники осваивали компетенции, которые требуются в работе с молодёжью: поддержка и реализация молодежных инициатив, развитие студенческих стартапов и творческих проектов, содействие активному участию молодежи в федеральных программах, форумах, грантовых конкурсах.

По материалам

 департамента по социальной и воспитательной работе

КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля