Последние новости

Реклама

КФУ получил первые заявки по программе студенческого и молодежного туризма

17 мая, Крымский федеральный университет. Первые заявки получил Крымский федеральный университет по программе студенческого и молодежного туризма. Про это сообщила главный специалист департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Полина Болбочан.

Заявки направлены молодыми людьми из Волгоградской, Калужской и Московской областей, кроме того, Республики Башкортостан.

«По программе студенческого и молодёжного туризма уже получено более десяти заявок на проживание в общежитиях нашего университета. У нас в этом году под программу выделено 22 места в общежитиях кампусов Таврического и Медицинского. Первые участники программы смогут заехать уже с 1 июня», – рассказала Полина Болбочан.

Стоимость проживания для участников программы в общежитиях Крымского федерального университета колеблется от 18 до 153 рублей за сутки.

Программа студенческого и молодежного туризма, разработанная Министерством науки и высшего образования РФ, стартовала в 2021 году. В рамках программы студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты в возрасте до 35 лет имеют возможность путешествовать по стране, проживая по доступным ценам в кампусах университетов-участников. В этом году в программе принимают участие более 180 университетов из более чем ста городов России. Посмотреть доступные варианты для проживания и подать заявку можно на сайте студтуризм.рф. Программа начинается 1 июня.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля