Последние новости

Реклама

В России с 1 июня начинается расширенная программа молодежного туризма, которой в этом году смогут воспользоваться не только студенты, однако и работающие люди до 35 лет. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, пишут РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

"В этом году мы приняли решение расширить программу. Теперь принять в ней участие имеют возможность студенты вузов всех форм обучения. Также путешествовать по программе молодежного и студенческого туризма сможет трудоустроенная молодежь до 35 лет, финалисты, активисты и участники конкурсов платформы АНО «Россия — страна возможностей», — перечислил Чернышенко.

Также, воспользоваться программой смогут молодые учёные, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, и школьники — победители всероссийского конкурса «Большая перемена».

Подчёркивается, что речь идёт о путешествиях внутри страны, по предварительной оценке, в этом году программа охватит до 10 тыс. молодых россиян, которым предложат более 450 авторских маршрутов по научно-популярному, профориентационному и культурно-познавательному направлениям.

Накануне сервис по поиску работы SuperJob представил опрос, который обнаружил туристическую востребованность Крыма: отдых на полуострове у россиян стал популярнее в дважды, по сравнению с прошлым годом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля