Последние новости

Реклама

Студенты КФУ участвовали в интеллектуальном фестивале «За Родину!»

26 апреля, Крымский федеральный университет. Команда знатоков Крымского федерального университета приняла участие во II Общероссийском фестивале интеллектуальных игр «За Родину!», который прошёл в г. Москва.

Крымский федеральный университет представила команда Медицинского колледжа «Овощ в помощь» – победители 1/8 финала общеуниверситетского чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

«Наша команда в первый раз приняла участие в университетской интеллектуальной игре и сразу же выиграла поездку на всероссийский фестиваль – это было очень неожиданно. Многие команды участвуют в фестивале уже не впервые, и уровень их подготовки был достаточно высоким, а также некоторые номинации игры были для нас новыми. Но мы очень благодарны предоставленной нам возможности и готовы и дальше активно принимать участие в университетских интеллектуальных играх!», – поделился впечатлениями капитан команды Максим Мисюра.

Зачёт проходил в двух лигах: Высшей и Студенческой. Все команды выступили в двух номинациях: «Что? Где? Почему?» и «Своя игра», по результатам которых определилось топ — 18 команд в Студенческой лиге и топ — 6 команд в Высшей лиге, продолживших борьбу в номинациях «Эрудит-квартет» и «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

«Популяризация интеллектуального творчества между обучающихся, расширение их кругозора, предоставление дополнительных возможностей для самореализации на базе вуза, а также на всероссийском уровне – основная наша цель. Уже в мае произойдёт 1/4 финала общеуниверситетского чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», победителя которой мы хотим направить для участия в Кубке Москвы по интеллектуальным играм», – поделилась организатор общеуниверситетского чемпионата, главный специалист департамента по социальной и воспитательной работе Полина Болбочан.

Участие во II Общероссийском фестивале интеллектуальных игр приняли 28 команд из Москвы, Архангельской, Воронежской, Волгоградской, Ярославской, Нижегородской, Курской, Владимирской, Тульской, Московской областей, Республики Крым и Республики Башкортостан.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля