Последние новости

Реклама

КФУ лидирует в Национальной студенческой футбольной лиге

20 мая, Крымский федеральный университет. Сборная команда Крымского федерального университета по футболу удерживает лидирующие позиции в Высшем дивизионе Национальной студенческой футбольной лиги. Спортсмены успешно сыграли шесть матчей, одержав победу в каждом из них.

В прошедшем туре сборная Крымского федерального университета, являющаяся действующим чемпионом НСФЛ, сыграла три матча с командами из Владикавказа, Санкт-Петербурга и Орла.

«На перерыв мы уходим лидерами. Наша команда показала, что мы находимся на голову выше остальных. За это время мы не потеряли ни одного очка, тем не менее основные игры ещё впереди. Главный соперник – команда Южного федерального университета – ждёт нас осенью. Наша команда отлично подготовлена, у ребят хорошее настроение, а это один из основных факторов для победы», – рассказал директор Спортивного клуба Крымского федерального университета Игорь Кийко.

По сказанным им словам, тур запомнился не только яркими победами: защитник сборной Максим Давидчук сделал предложение своей девушке Дарье.

«Знакомы мы давно, вместе уже 5,5 лет. Давно решился на данный шаг, просто из-за ограничений в связи с коронавирусом болельщиков не допускали на стадионы, а мне хотелось сделать это именно в такой атмосфере. В Евпатории появилась такая возможность: были зрители, мы одержали победу, всё сложилось наилучшим образом. Хотелось сделать предложение именно на матче, потому что я футболист, а моя девушка была на очень многих моих матчах, болела за меня, поддерживала. Это символично, получилось классно и зрелищно», – поделился Максим Давидчук.

Сборной предстоит пройти ещё три тура. Следующие матчи начинаются в сентябре.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля