Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл региональный этап конкурса «Лига Лекторов»

18 ноября, Крымский федеральный университет. 18 ноября на площадке Крымского федерального университета состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание». Претенденты на звание лучшего лектора продемонстрировали навыки публичного выступления перед представителями экспертного совета, которые оценивали участников по следующим критериям: креативность в форматах преподнесения материала, общая культура лектора, уникальность темы лекции.

Участников конкурса приветствовал глава Крымского отделения Российского общества «Знание», первый проректор Крымского федерального университета Владимир Курьянов. Он подчеркнул, что самое важное для лектора – умение держать внимание аудитории:

«Конкурс «Лига Лекторов» проходит уже второй год подряд. В этот день свои навыки продемонстрируют 14 лучших участников, между которых есть и преподаватели Крымского федерального университета, и школьные учителя, и предприниматели. В целом, представители на практике всех сфер нашей жизни. Отмечу, что участники и их лекции прошли жесткий отбор из 130 заявок крымчан. Ведь крайне важно, чтобы лекция была интересной, доступной и притягивала внимание. Только в этом случае слова лектора проникнут в душу слушателей».

Конкурсанты представили лекции по направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

«Уверена, что тема каждого лектора, которого мы услышим в этот день, получит отклик у слушателей и членов экспертного совета. А финалисты найдут свою аудиторию на площадках Российского общества «Знание». Каждая ступень конкурса – это не только ещё шаг к победе, тем не менее и рост профессиональных навыков. Для некоторых участников работа с живой аудиторией станет новым опытом, который, но, необходимо и важно развивать», – считает куратор регионального этапа «Лиги Лекторов» в Крыму Наталья Кармазина.

На Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» в третьем сезоне было подано более 9 тыс. заявок из 88 регионов Российской Федерации.  Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года. Далее для участников пройдёт онлайн-этап, полуфинал и финал. По итогам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание». Все победители конкурса получат денежные призы на развитие собственных проектов, поддержку, развитие и продвижение просветительского контента.

kfupressa

/p>


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля