Последние новости

Реклама

06.09.2023 КФУ в телеэфире

Телеканал «Крым 24». В эфиредиректор ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института  имени С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Крутиков

06 сентября, Крымский федеральный университет. Тема эфира – Подготовка медиков это одно из приоритетных направлений в образовании и науке.

Телеканал «Крым 24». В эфире – директор НИЦ истории и археологии Крыма КФУ им.  В.И. Вернадского Александр Айбабин

06 сентября, Крымский федеральный университет. Тема эфира – ЗD реконструкции базилик, уникальные находки и новые страницы истории. В Херсонесе Таврическом учёные представили результаты своих исследований. IV всероссийские научные Свято-Владимирские чтения приурочили к 1035-летию крещения Руси. С докладами выступили исследователи не только из Севастополя и Крыма, но и из Москвы, Екатеринбурга и даже Изборска.

Телеканал «Крым 24». В эфире – студенты ГПА КФУ им. В.И. Вернадского Александр Казаков, Сарвар Гуляев, главный специалист по научно-аналитической работе ГПА КФУ Ольга Рудакова, старший преподаватель кафедры математики и информатики ГПА КФУ Надежда Галлини

06 сентября, Крымский федеральный университет. Тема эфира – Крымские студенты в первый раз стали лауреатами конкурса «Моя страна – моя Россия». Программисты из Ялты разработали приложение, которое переводит изображение в текст. Им можно воспользоваться на любом устройстве, программа доступна на сайте вуза. Её запланировали доработать и внедрить в разные сферы деятельности.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля