Последние новости

Реклама

Студенты колледжей КФУ участвовали в патриотическом конкурсе «Правнуки Победы»

26 мая, Крымский федеральный университет. В Прибрежненском аграрном колледже Крымского федерального университета прошёл VI творческий патриотический конкурс «Правнуки Победы – 2023», приуроченный к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Нам важно помнить о Великой Победе не только 9 мая, чтобы наши студенты не забывали о героях круглый год и передавали данную память из поколения в поколение. В этом году в конкурсе участвовали команды из семи колледжей и техникумов среднего профессионального образования, филиалов КФУ со всего Крыма», – сказала заместитель директора департамента социальной и воспитательной работы КФУ Оксана Ивченко.

Конкурс нацелен на формирование у обучающихся интереса к героическому прошлому нашей страны, сохранение культуры и исторической памяти, защиту традиционных духовно-нравственных ценностей. Цель конкурса – сохранить память, кроме того, передать смыслы, эмоции, переживания и чувства участников событий Великой Отечественной войны в формате театрализованной постановки. В этом году жюри конкурса оценивали уровень декламации, хореографии и вокала участников, кроме того, в первый раз отдельно наградили победителей в номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль».

По мнению жюри, исполнителем главной женской роли стала студентка Медицинского колледжа, а мужской – обучающийся Таврического колледжа.

В номинации «Лучшая декламация» победил Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна, «Лучшая хореография» – Прибрежненский аграрный колледж, «Лучшее вокальное исполнение» – Таврический колледж.

Лауреатом 3-й степени за лучшую театральную постановку «Не забывайте эти имена» стала команда Таврического колледжа, лауреатом 2-й степени – команда Медицинского колледжа с постановкой «Любовь и война», а победителем конкурса в этом году стала команда Прибрежненского аграрного колледжа с трогательным выступлением «Дети войны».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля