Последние новости

Реклама

Таврический колледж КФУ отметил 12-й день рождения

28 апреля, Крымский федеральный университет. Таврический колледж Крымского федерального университета отметил своё двенадцатилетие. Более 200 студентов, сотрудников и гостей посетили мероприятия, посвященные празднованию.

В день рождения колледжа между командами студентов и преподавателей прошёл турнир по шахматам и киберспорту, кроме того, интеллектуальная викторина и праздничный концерт. Поздравить обучающихся и педагогический коллектив, кроме того, вручить грамоты, благодарности и подарки приехали представители администрации КФУ, профсоюзной организации вуза и исполнительной власти Республики Крым.

«Сегодня мы празднуем хоть и не юбилей, но ещё один очень важный день рождения нашего колледжа, и нам есть чем похвастаться! Первый набор студентов у нас составлял около 200 человек, а сегодня у нас одновременно учится свыше 1000 студентов, постоянно увеличивается количество специальностей – это яркий показатель. Мы выросли и качественно: к нам приходят студенты с высоким баллом, наши дети постоянно публикуются и принимают участие в разных конкурсах и фестивалях. Между всех средних профессиональных образовательных учреждений самое большое количество именно наших студентов являются стипендиатами Правительства Российской федерации», – сказала директор Таврического колледжа КФУ Юлия Гавриленко.

Таврический колледж Крымского федерального университета был образован по приказу Николая Багрова в мае 2011 года, первый набор студентов прошёл в 2012 году. С тех пор в колледже начали складываться традиции, одной из которых стало празднование Дня колледжа в последнюю пятницу апреля.

Таврический колледж сегодня – это ведущее учебное заведение среднего профессионального образования в Крыму. Здесь получают образование по естественнонаучным, инженерным и экономическим специальностям, обучаются дизайну, туризму, информационным технологиям и издательскому делу.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля