Последние новости

Реклама

Жертвами аферистов стал 58-летний мужчина и две женщины в возрасте 38 и 47 лет, которые в общей сложности перечислили злоумышленникам 185 тысяч рублей.

Выяснено, что всем потерпевшим в популярных мессенджерах поступили сообщения от якобы их приятелей, соседей и родственников с просьбой одолжить денежные средства на непродолжительный срок. Думая, что помогают своим знакомым, жители Севастополя перечислили требуемые суммы на предоставленные аферистами счета.

Стоит отметить, что бандиты вводят в заблуждение своих потенциальных жертв, обращаясь в сообщениях по имени, кроме того, направляют фото банковской карты, где нанесены фамилия и имя знакомого человека, а реквизиты – подконтрольного мошенникам счёта.

Полиция Севастополя предупреждает: не следует спешить реагировать на просьбы о займе денег, которые поступают от имени друзей и родственников! Это имеют возможность быть дистанционные мошенники. Если у вас просят одолжить деньги для оплаты аренды жилья, погашения кредита или на другие срочные нужды, нужно самостоятельно перезвонить знакомым или родным и убедиться, что переписку в мессенджерах и соцсетях осуществляют именно они. Уважаемые севастопольцы, будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля