Последние новости

Реклама

КФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Центром детско-юношеского туризма и краеведения

Крымский федеральный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Центром детско-юношеского туризма и краеведения.

«Это очень интересный центр с точки зрения не только развития детей, тем не менее и с точки зрения участия университета в этом развитии. У нас есть соответствующие специальности в области, для примера, туризма, рекреации и спортивно-оздоровительного туризма, который мы будем возрождать и развивать, потому как для Крыма специалисты такого рода всегда будут востребованы. Взаимодействие с такого рода центрами дополнительного образования детей также интересны для нас и важны тем, что в этих детях мы видим своих будущих абитуриентов и будущих специалистов, которые в дальнейшем будут работать в экономике и социальной сфере нашей республики», – поделился исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

В планах на ближайшее время – формирование дорожной карты и организация совместных компаний на площадках центра и университета.

Как отмечает Владимир Курьянов, взаимодействие может быть на разных уровнях: это и участие специалистов вуза в программах центра, и привлечение детей в университет для работы в аудиториях и лабораториях.

«Подготовка кадров – одно из важных направлений на сегодняшний день. Крымский федеральный университет как раз является кузницей кадров. Мы прямо сейчас приглашаем детей нашего центра, которые принимают участие в походах, туристических и исследовательских мероприятиях, в стены вуза и делаем всё возможное, чтобы в дальнейшем они стали студентами Крымского федерального университета», – отметила директор Центра детско-юношеского туризма и краеведения Елена Осокина.

В дальнейшем Крымский федеральный университет будет организовывать различные конкурсы, олимпиады и тренинги для детей Центра детско-юношеского туризма и краеведения, чтобы прямо сейчас погружать их в студенческую жизнь.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля