Последние новости

Реклама

КФУ будет сотрудничать с предприятием «Вода Крыма»

Крымский федеральный университет будет сотрудничать с предприятием «Вода Крыма» по вопросам подготовки кадров и внедрения научных разработок вуза. Об этом организации приняли соглашение 27 июля на встрече, которая прошла на базе КФУ им. В. И. Вернадского.

Участники встречи обсудили возможности целевой подготовки специалистов и разработки программ дополнительного профессионального образования.

«Наша основная деятельность – это обеспечение услуг водоснабжения и водоотведения на территории Республики Крым. Разумеется, нам требуются специалисты в этой части. При этом наше предприятие достаточно большое по штатной численности, и мы рассматриваем наше взаимодействие с университетом в части подготовки специалистов для абсолютно разных сфер: имущественного комплекса, финансового блока, юридической службы», – отметил руководитель ГУП РК «Вода Крыма» Максим Новик.

Как отмечает и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов, вторым важным аспектом является научное взаимодействие.

«Водная проблема многогранна и заключается не только в том, сколько воды есть в водных источниках республики, но и в том, какого качества эта вода. В этот день всё более жёсткие требования предъявляются и к питьевой воде, и к очистке водных стоков: промышленных, сельскохозяйственных, дождевых и прочих. Все они являются загрязняющим фактором не только водной экосистемы, но и экосистемы в принципе, что требует не только использования новых технологий водоочистки, но и серьёзной проработки этих проблем на уровне республики. С учётом закономерностей стоков, их химического состава мы можем предложить максимально эффективные способы очистки воды и водоподготовки для тех или иных целей», – рассказал и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов.

В будущем Крымский федеральный университет и предприятие «Вода Крыма» запланировали заключить соглашение о сотрудничестве.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля