Последние новости

Реклама

И. о. ректора КФУ Владимир Курьянов посетил реабилитационный центр «Приоритет»

Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов с рабочим визитом посетил Научно-клинический центр «Технологии здоровья и реабилитации» («Приоритет»).

Центр предлагает услуги восстановления здоровья на основе кинезитерапии, которые может получить любой желающий как с показаниями к реабилитации, острыми болевыми синдромами, так и с целью поддержания здоровья.

«Практически центр уже представляет из себя законченный комплекс для полной функциональной диагностики организма человека, и, соответственно, для в реальных условиях полного цикла реабилитации по целому ряду заболеваний. Это крайне важно. И если не до конца этого, то уже в следующем году мы сможем сделать все необходимые работы по ремонту и запустить в работу целиком весь наш реабилитационный комплекс», – отметил Владимир Курьянов.

На сегодняшний день центр находится в процессе получения медицинского лицензирования по ряду позиций. Очень скоро в перечне возможностей появятся массаж, физиотерапия, рефлексотерапия и прочие услуги.

За год работы создано отделение восстановительного лечения на основе методики доктора Бубновского. Специалисты подготовили дополнительную диагностику, которая позволяет отследить результаты, объективизировать показатели и доказать эффективность. Также функционируют лаборатории спорта и нейрореабилитации.

Сейчас сотрудники центра готовят стратегию его развития на несколько лет вперёд. Особое внимание будет уделено реабилитации спортсменов и участников Специальной военной операции.

«Мы говорим о центре, который предполагает стать лидером в сфере реабилитации в Крыму. За год работы отделения физической реабилитации и восстановительного лечения у нас было более 700 пациентов, которые возвращаются с хорошими результатами после наших занятий», – отметила директор Научно-клинического центра «Технологии здоровья и реабилитации» КФУ Анастасия Труфанова.

Помещения центра оборудованы специальными тренажёрами, среди них тренажёрами Бубновского). Некоторые из них представлены в Российской Федерации в единичных экземплярах.

На базе реабилитационного центра специалисты разрабатывают программы для лечения и восстановления пациентов с различными жалобами, главными из которых являются проблемы неврологические и травматологические. Отдельной доработки требует направление бальнеотерапии, где нужно применение минеральных вод в специально оборудованных ваннах и душевых кабинках.

Как отмечает Владимир Курьянов, у центра большое будущее. Он станет одной из важнейших точек роста Крымского федерального университета как в научном, так и в прикладном смысле.

Вспомним, центр создан в рамках стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Он направлен на реабилитацию, восстановление и поддержание здоровья при помощи эффективных методик и научных исследований.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля