Последние новости

Реклама

В КФУ прошло заседание Инвестиционного совета

12 июля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошло заседание Инвестиционного совета. Вуз представил свои результаты в реализации проектов по программе «Приоритет 2030».

«Для достижения поставленных задач нам важно объединиться, взвешенно и разумно подойти к планированию проектов в рамках  программы «Приоритет 2030», всем приложить усилия. Было бы неплохо пообщаться с директорами и коллективами структурных подразделений, чтобы активизировать интеллектуальный потенциал Крымского федерального университета и сделать его центром научно-технологического и социально-экономического развития страны», отметил исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Также на повестке дня стояли вопросы о закреплении ответственных за реализацию политик и стратегических проектов программы развития университета, ходе реализации этих проектов и внесении изменений в них.

«На сегодняшний день показатели по реализованным проектам разные: есть успешные проекты, есть те, которые стоит ещё доработать. До конца года нам нужно найти инструменты для выполнения плана, увеличения эффективности и выведения университета на новый уровень», отметил проректор по инновационному и региональному развитию Крымского федерального университета Виталий Дятел.

В число успешных стратегических проектов КФУ входят Научный спелео-палеонтологический комплекс «Пещера Таврида», научно-клинический центр «Технологии здоровья и реабилитации», комплекс для прививки винограда, а также другие.

В ходе совещания были рассмотрены показатели эффективности по базовой и специальной части программы и ключевые задачи для улучшения этих показателей. Также обсудили предложения и поиск инструментов для работы над новыми вызовами, связанными со стратегическим развитием университета.

Администрация вуза планирует, что в 2024 году реализованные проекты продолжат работу, кроме того, положат начало новым сотрудничествам и усилят развитие вуза и региона.

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля