Последние новости

Реклама

В КФУ прошло заседание по реализации проектов предпрофессионального образования

18 октября, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошло заседание по реализации проектов предпрофессионального образования для общеобразовательных организаций Республики Крым.

Кураторы институтов и филиалов представили проекты и ознакомили директоров школ с особенностями предпрофессионального образования в текущем учебном году.

На базе университета продолжат работу аграрный, инженерный, медицинский, медийный, гуманитарный, предпринимательский и психолого-педагогический классы.

«Предпрофессиональное образование нацелено на то, чтобы дать возможность школьнику выбрать свой путь,  попробовать несколько путей, для того чтобы сделать свой выбор. В рамках этого проекта в этом году мы несколько измененяем траекторию. Участники проекта смогут не только создать собственные практикоориентированные проекты, но и получить сертификаты и свидетельства о профессии рабочего, должности служащего после освоения образовательных программ»,  – сообщила проректор по учебной и методической деятельности КФУ Ирина Цвиринько.

Университет предоставляет к освоению обучающимися дополнительные общеобразовательные программы по проектной деятельности, профессиональному обучению и разбору сложных заданий ЕГЭ под руководством профессорско-преподавательского состава КФУ.

По результатам совещания подписаны 98 договоров между КФУ им. В. И. Вернадского и школами Крыма. Охват обучающихся по проекту в 2022/2023 году составил более 2500 школьников.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля