Последние новости

Реклама

КФУ провёл международную конференцию и конкурс профмастерства в области реабилитации

6 июня, Крымский федеральный университет. Научно-клинический центр «Технологии здоровья и реабилитации» КФУ провёл первую международную конференцию, посвящённую вопросам реабилитации и санаторно-курортного лечения детей и взрослых.

«Совместно с Министерством здравоохранения Республики Крым и Медицинской академией КФУ мы организовали первую международную конференцию, чтобы обсудить проблемы и тонкости реабилитации, санаторно-курортного лечения, детской курортологии. Крымская школа реабилитации – одно из направлений нашего развития по программе «Приоритет 2030», потому мы уделяем этому особое внимание, желаем обменяться опытом и лучшими практиками с коллегами», – поделился организатор конференции, директор НКЦ «Технологии здоровья и реабилитации» КФУ Сергей Власенко.

Участие приняли около 100 специалистов из России и Израиля, кроме того, фармацевтические компании. Они выступили с докладами в офлайн- и онлайн-форматах. Со слов организатора, мероприятие запланировали сделать ежегодным и расширить до уровня конгресса.

«Сегодня реабилитация переживает возрождение и стремительно развивается во всех регионах Российской Федерации. В Крыму уже утверждён ряд компаний по оснащению медицинских организаций как стационарного, так и амбулаторного звена, и на это выделены определённые финансы из федерального и регионального бюджетов. Мы активно сотрудничаем с Медицинской академией Крымского федерального университета, поскольку это одна из главных баз обучения специалистов-реабилитологов», – отметил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.

Также в рамках конференции прошёл первый региональный конкурс профессионального мастерства между специалистов-реабилитологов «TAVRIDARECHABPROFI». Девять участников представили авторские методики в области лечебной физкультуры, массажа и психологии. Первое место заняли три специалиста одного из крымских санаториев: массажист Владимир Масюк, инструктор ЛФК Оксана Столярова и педагог-психолог Анжелика Колесник.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля