Последние новости

Реклама

Мастер-классы по йоге прошли в центре реабилитации КФУ

24 марта, Крымский федеральный университет. На базе научно-клинического центра «Технологии здоровья и реабилитации» КФУ прошли мастер-классы по йоге. Их провёл студент Медицинской академии вуза, выпускник индийского колледжа Pujya Bhaurao Devras Mahavidyalaya Muktapur по направлению реабилитации «Йога» Сурадж Раджпурохит.

«В реальных условиях все упражнения в йоге помогают расслабиться, уменьшить стресс и тревожность. Так, отдыхает разум. Наша повседневная жизнь полна забот, мы много нервничаем, потому стоит практиковать йогу хотя бы дома, чтобы отдохнуть телом и душой», – отметил тренер.

Специалист провёл мастер-классы по йоге для мужчин, женщин и детей; сообщил о пользе конкретных упражнений. Каждый комплекс включал практики дыхания, растяжки, расслабления.

Йога полезна для людей всех возрастов. Это духовно-физическая гимнастика, которая «лечит» тело и душу: улучшает кровообращение, поддерживает мышцы в тонусе, замедляет старение, поднимает настроение.

«Чувствую себя хорошо. Ощущаю прилив сил, как после здорового восьмичасового сна!», – поделилась впечатлениями участница мастер-класса, инструктор ЛФК реабилитационного центра КФУ Эльвина Ибраимова.

Мастер-классы прошли в качестве обучения для студентов и сотрудников КФУ. Полученные знания и навыки специалисты вуза применят в авторских методиках реабилитации на базе центра «Технологии здоровья и реабилитации».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля