Последние новости

Реклама

1 сентября, в День знаний, в школе № 1 г. Саки в торжественной обстановке открылся первый в Сакском районе специализированный кадетский класс.

В мероприятии участвовали врио заместителя начальника Управления по работе с личным составом полковник полиции Виктор Васильев, заместители начальника МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Владимир Шадрин и подполковник внутренней службы Дмитрий Родителев, начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Артем Триандофилиди.

На торжественной линейке присутствовал глава администрации г. Саки Александр Овдиенко, являющийся офицером в отставке и не понаслышке знает о воинской службе.

Все присутствующие выступили с приветственными словами, поздравили учеников и педагогов с днём знаний и пожелали успехов в учебе.

«Главная задача обучения в кадетском классе - формирование у кадетов патриотического сознания и чувства ответственности за свою Отчизну, кроме того, подготовка кадрового резерва для органов внутренних дел», -прокомментировал мероприятие полковник полиции Александр Васильев.

В кадетский класс по итогам успеваемости и физической подготовки были отобраны учащиеся, которые изъявили желание изучать основы военной-начальной подготовки и правовых дисциплин.

Программа обучения кадетов предусматривает кроме основной образовательной программы предоставление дополнительных часов внеурочной деятельности в промежуток времени с 5 по 11 классы. Кадеты дополнительно будут изучать основы профессии полицейского, правоведение, историю России, получат знания в области информационных технологий, этики общения и поведения, приобретут навыки строевой и физической подготовки.

Кроме этого будут проводиться лекции, беседы, с привлечением полицейских. Также в плане обучения запланированы экскурсии в МО МВД России «Сакский» для демонстрации работы разных подразделений органов внутренних дел.

- «Наша идея создания кадетского класса была поддержана руководством администрации города Саки, педагогическим советом школы, кроме того, родителями. Благодаря совместным усилиям кадеты сегодня одели полицейскую форму и уже в следующем месяце примут Присягу на верность Отчизне», - сообщил подполковник внутренней службы Дмитрий Родителев.

Владимир Шадрин подвёл черту итоги мероприятия, особо отметив: «Мы будем искренне рады, если все кадеты и те, для кого учащиеся кадетского класса станут примером, прибудут к нам на службу в полицию. Мы приложим для этого большие усилия, поддержим и поможем».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля