Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД по Республике Крым поздравили воспитанников «полицейских» кадетских классов с окончанием учебного года
Сегодня, в День последнего школьного звонка, сотрудники МВД по Республике Крым побывали на торжественных мероприятиях в школе №28 г. Симферополя, где функционируют «полицейские» кадетские классы.

Поздравить ребят приехали начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Дмитрий Сизов и помощник Министра внутренних дел по Республике Крым Инна Никитина, являющаяся членом попечительского совета школы. Также в празднике участвовали представители Госсовета Республики Крым и симферопольского городского управления образования.

Поздравление от имени Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Павла Каранда зачитал начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Дмитрий Сизов. В нем отмечается значимость развития кадетского движения для формирования идеологии между молодежи, готовой нести ответственность за будущее своей страны.

Полицейские отметили подшефных кадетов, многие из которых которые готовятся связать свою судьбу со службой в органах правопорядка, а также их педагогов, стремящихся воспитать в учащихся важные качества патриота и гражданина своей страны. Гости пожелали воспитанникам кадетских классов ответственности и дисциплины, а их кураторам – успехов в воспитании достойной смены для стражей порядка.

Сотрудники МВД по Республике Крым стремятся создавать все условия, чтобы под патронатом ведомства юные кадеты чувствовали защищенность и заботу со стороны наставников, а также стремились самосовершенствоваться, видя в своих старших наставниках пример для подражания.

 «Полицейские» кадетские классы были созданы в Крыму в 2017 году по инициативе родителей и попечительского совета школы № 28 Симферополя. На крымском полуострове они стали первыми специализированными классами такой направленности. В последующем ряд органов правопорядка региона также создал свои кадетские классы. За минувшие годы юные кадеты участвовали в десятках тематических профориентационных компаний с участием сотрудников различных подразделений МВД по Республике Крым, а также его территориальных органов.

В ходе школьной «линейки» кадеты показали свою выучку в строевой подготовке, а также продемонстрировали творческие таланты.

В завершение мероприятия кадеты подарили своим шефам специально оформленные торты с символической эмблемой органов внутренних дел России.

Сотрудники МВД по Республике Крым намерены продолжить развитие «полицейского» кадетского движения на территории полуострова.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля