Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

Мероприятие, организованное при участии Общественного совета при УМВД, проходило на базе детского оздоровительного лагеря «Горный» в рамках акций «Каникулы с Общественным советом» с целью патриотического воспитания молодежи, кроме того, привития подрастающему поколению традиционных духовно-нравственных ценностей и недопущения распространения экстремистской идеологии.

В своем выступлении начальник управления по работе с личным составом Александр Савочкин обсудил с детьми роль изучения истории государства в жизни человека. Он отметил, что путём изучения и понимания прошлого, формируется представление о нашем обществе, его прошлом и настоящем.

Александр Савочкин отметил: «Современному поколению нужно знать историю, чтобы на основе знаний и определенных исторических фактов оценивать современную политическую ситуацию в мире, понимать роль и значимость происходящих событий».

Член Общественного совета при УМВД Елена Семенова разъяснила детям, что изучая исторические процессы, человек продолжает получать знания в области культуры, географии, экономики, а также других наук.

Она отметила: «Чтобы назвать себя по-настоящему образованным человеком, в первую очередь необходимо знать историю своего государства. Помнить, как зарождалась государственность своей страны, какой путь состоялся народ Чтобы стать полноценным обществом, как развивалась культура человечества – обязанность каждого человека».

В рамках мероприятия сотрудник центра по противодействию экстремизма УМВД Александр Михайлов рассказал детям о тех правонарушениях и преступлениях, которые наиболее часто совершают подростки с использованием интернет-ресурсов. Он помог вспомнить, что понимается под словом «экстремизм» и какая ответственность предусмотрена законом за правонарушения экстремистской направленности.

Александр Михайлов подчеркнул слушателям, как безопасно вести себя в сети Интернет, чтобы не быть вовлечённым в противоправную деятельность или самому не стать жертвой экстремистских проявлений.

В завершении мероприятия дети задали полицейским и общественнице интересующие их вопросы и поблагодарили за интересное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля