Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить тематические занятия с детьми в пришкольных лагерях

Следующее мероприятие, организованное сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств и центра кинологической службы прошло на базе пришкольного лагеря СОШ № 23.

В доступной форме полицейские сказали детям о том, как вредные привычки пагубно влияют на организм человека и к каким последствиям приводят. Гости в погонах обратили внимание на неприемлемость общения с незнакомыми людьми, как на улице, так и в виртуальном пространстве, и сказали, что нельзя брать у незнакомцев предложенные ими продукты питания, сладости, напитки или какие-либо вещества и употреблять их.

После беседы детей ожидал приятный сюрприз: сотрудники центра кинологической службы УМВД организовали для них показательные выступления служебной собаки по кличке Тата. Полицейский пёс чётко выполнял команды кинолога, демонстрировал различные трюки и веселил ребят озорным поведением. Школьники с неподдельным восторгом смотрели выступление мохнатого помощника полиции и искренне аплодировали ему.

Давая ответы на вопросы детей, инспектор-кинолог рассказала о деятельности своей службы по розыску и конвоированию бандитов, проверке подозрительных предметов, поиску наркотиков и взрывчатых веществ.

В завершении мероприятия дети задали интересующие их вопросы, поближе познакомились со служебной собакой и сделали памятные фотографии.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля