Последние новости

Реклама

Сотрудники севастопольской полиции организовали для подшефных детей показательное выступление служебных собак

Мероприятие подготовили сотрудники экспертно-криминалистического центра и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю на территории ГКУ «Социальный приют для детей и подростков» для воспитанников приюта и педагогов в преддверии Международного Дня защиты детей.

Перед началом выступления сотрудники кинологической службы сообщили ребятам о служебной деятельности подразделения и познакомили со своими четвероногими товарищами. Полицейские разъяснили, что служебная собака верный помощник в раскрытии многих преступлений, а также участвует в поиске пропавших людей. Со слов специалиста-кинолога, для работы в полиции отбирают собак служебных пород. Вместе с тем, каждого пса на протяжении длительного времени тренируют.

Кинологи с питомцами продемонстрировали зрителям команды, которые должны знать все служебные собаки, а также навыки поиска взрывоопасных и наркотических веществ при помощи имитатора запаха.

После выступления с ребятами поговорили сотрудники экспертно-криминалистического центра. Стражи правопорядка сообщили, как вредные привычки разрушают организм и почему они вызывают у человека зависимость.

В завершение мероприятия полицейские подарили детям наборы для творчества.

Ребята заверили вести здоровый образ жизни и поблагодарили полицейских за интересное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля