Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские продолжают знакомить детей с деятельностью единого центра кавалерии и кинологии УМВД

Гостями полицейских кавалеристов и кинологов стали ученики государственного общеобразовательного учреждения «Школа Экотех+», а также их родители.

По традиции, первыми экскурсию для ребят организовали сотрудники кинологической службы. Они сообщили детям о том, какие задачи выполняют их мохнатые питомцы и как проходят трудовые будни полицейских ищеек.

Полицейские подчеркнули, что служебные собаки выполняют важную роль в борьбе с преступностью, обнаруживая запрещённые и опасные вещества и предметы, а также выполняя задачи по поиску и задержанию злоумышленников. Кинологи наглядно продемонстрировали навыки своих четвероногих помощников по послушанию, преодолению полосы препятствий и поиску запрещённых предметов. Из нескольких коробок собака безошибочно выбирала ту, где находилось имитирующее вещество. После выступления дети смогли ближе познакомиться с четвероногими питомцами.

Потом у входа в конюшню юных гостей встретили полицейские кавалеристы. Они поведали о том, какие служебные задачи выполняет конная полиция, лошади каких пород несут службу и показали, где обитают их питомцы. Ребята посетили конюшню и поближе познакомились с лошадьми. Под присмотром сотрудников кавалерии все желающие смогли совершить небольшую конную прогулку по территории манежа.

На протяжении всей экскурсии школьники делились полученными впечатлениями, задавали интересующие вопросы и, конечно же, фотографировались на память с помощниками полицейских.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля