Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские кавалеристы участвовали в акции «Студенческий десант»

В рамках мероприятия сотрудники Единого центра кавалерии и кинологии УМВД России по г. Севастополю при поддержке Общественного совета при УМВД организовали для будущих юристов и журналистов ознакомительную экскурсию.

Знакомство студентов Севастопольского государственного университета с центром началось с рассказа командира кавалерийского взвода Отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина УМВД России Татьяны Насоновой об истории создания первого на черноморском побережье Единого центра кавалерии и кинологии, и его практическом назначении.

Далее экскурсия продолжилась в помещении конюшни, где студенты познакомились с её обитателями, узнали о том, как проходит тренировка лошадей и рабочий день полицейского кавалериста, кроме того, об особенностях несения службы нарядами кавалерийского взвода и то, что основная задача конной полиции – обеспечение общественного порядка при прохождении массовых компаний и патрулирование городских парков, лесных массивов, зон отдыха и мест, где использование автомобилей и другого вида транспорта невозможно. Слушатели узнали, чем отличаются служебные лошади от обычных, об особенностях их проживания и дрессировке.

Со слов старшего лейтенанта полиции Татьяны Насоновой, в работе кавалериста и служебной лошади залогом успеха является гармоничный тандем, когда напарники всецело доверяют друг другу и смотрят в одном направлении.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили сотрудников Центра за познавательную экскурсию и сделали памятное фото поблизости от скульптурной композиции «Лошадь и собака», олицетворяющей собой тандем животных – верных помощников полицейских на страже закона.

Ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант» предоставляет уникальную возможность на практике познакомиться с работой полицейских и узнать обо всех тонкостях профессии правоохранителя. Проводимая акция в значительной мере помогает молодёжи сделать выбор будущей трудовой деятельности в пользу профессии сотрудника органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля