Последние новости

Реклама

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники УМВД России по г. Ялта совместно с представителями общественного совета при УМВД провели ознакомительную экскурсию для студентов и будущих абитуриентов высших учебных заведений.

Специалист по работе с личным составом УМВД России по г. Ялта Яна Котенко сказала гостям о перспективах службы в органах внутренних дел и отметила порядок поступления на службу.

Студентам напомнили, как не стать жертвами бандитов и онлайн-мошенников, как обезопасить себя и свое имущество, насколько важно быть внимательными при общении в виртуальной сети.

Огромный интерес у ребят вызвало знакомство с работой разных подразделений полиции. Молодые люди задавали много вопросов о специфике службы, льготных условиях поступления в профильные вузы и в органы внутренних дел, графике работы сотрудников правоохранительных органов, заработной плате.

Ребята узнали, что и сейчас имеют возможность стоять на страже закона, помогая полицейским в охране общественного порядка в качестве членов добровольно-народных дружин.

В рамках акции «Студенческий десант» состоялась череда спортивных состязаний. Полицейские и студенты провели товарищеские матчи по футболу и борьбе. Все участники получили поощрительные призы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля