Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта познакомили юных гостей с работой полицейских.

Детей встретили у отдела полиции и показали служебный автомобиль, продемонстрировав его возможности и техническое оснащение. Потом дети отправились знакомиться с работой различных подразделений, где гостям рассказали о трудностях службы, ответственности и престиже профессии полицейского.

Во время визита ребята узнали о работе дежурной части, уголовного розыска, следственного отдела, поделились нюансами обязанностей экспертов, сотрудников дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних напомнили гостям о безопасном поведении на городских улицах, особое внимание уделив соблюдению правил дорожного движения.

6-летний Дима и 11-летняя Полина рассказали, что, когда вырастут, очень желают связать свою жизнь со служением закону, и для них это мероприятие является путеводителем в рабочие будни полицейского.

Во время проведения встречи гости узнали, как подготовиться к службе, и уяснили, что в первую очередь требуется быть послушными и хорошо учиться.

В завершение экскурсии полицейские для детей организовали сладкий стол и вручили подарки. Ребята не могли сдержать эмоции, делились полученными впечатлениями и задавали полицейским вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля