Последние новости

Реклама

В Севастополе более 60 кадет познакомились с работой экспертов-криминалистов

На ознакомительную экскурсию в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю прибыли учащиеся кадетских классов СОШ № 6.

В начале мероприятия полицейские провели для юных гостей краткий экскурс по истории создания экспертно-криминалистической службы в Севастополе, рассказали о её первом эксперте – капитане милиции Анне Алексеевне Ильянковой и продемонстрировали кадетам выставку оборудования разных времён.

Кадеты посетили оснащённые по последнему слову техники лаборатории, ознакомились с оборудованием, которое используют эксперты-криминалисты в своей деятельности и узнали об особенностях проведения различных экспертиз.

Знакомство с трассологической и баллистической экспертизами вызвало неподдельный интерес у ребят. Они задали полицейским массу вопросов и под присмотром экспертов ознакомились с некоторыми видами огнестрельного оружия, изъятого у преступников.

В ходе экскурсии гости узнали о специфике проведения дактилоскопических, физико-химических, фоноскопических и других исследований. Сотрудники полиции рассказали кадетам о том, что даже незначительные следы, оставленные злоумышленником и затем найденные опытным экспертом, помогают в расследовании самых сложных и запутанных преступлений.

Ребята были искренне удивлены, когда узнали, что в «арсенале» экспертов-криминалистов есть специальная мобильная лаборатория, с помощью которой полицейские проводят различные исследования во время выезда на место происшествия.

В завершение мероприятия кадеты поблагодарили сотрудников полиции за интересную экскурсию и поделились полученными впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе более 60 кадет познакомились с работой экспертов-криминалистов


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля