Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

Для сотрудников служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю помогать семьям, которые имеют детей школьного возраста и находятся в сложных жизненных ситуациях – многолетняя добрая традиция.

Ежегодную Всероссийскую акцию активно поддержали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району и управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю.

Полицейские посетили четыре многодетные семьи, среди которых ребята в этом году в первый раз идут в школу. Гости в погонах приехали к детям с подарками – каждый школьник получил рюкзак, укомплектованный всем необходимым для учёбы. Искренне радуясь, дети сразу же принялись тщательно изучать содержимое школьных рюкзаков. В подарочном наборе всё самое нужное: канцелярские принадлежности, альбомы для рисования, тетради, ручки, карандаши и акварельные краски.

В ходе мероприятия сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних поговорили с родителями, напомнили им о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в дорожно-уличной среде и в школе, а также про необходимость контроля за их времяпрепровождением. Также полицейские напомнили об ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и заметили, что именно взрослые являются примером поведения для своего ребёнка.

В завершение юные школьники и родители искренне поблагодарили полицейских за визит, ведь такие подарки к новому учебному году очень важны и ценны.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля