Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские подключились к ежегодной Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

Для полицейских стало доброй традицией помогать семьям, которые имеют детей школьного возраста и находятся в сложных жизненных ситуациях.

Ежегодная акция «Помоги пойти учиться» проводится во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социально-ориентированных некоммерческих организаций, волонтерами и средствами массовой информации.

Мероприятие, приуроченное ко Дню знаний, прошло при поддержке Общественного совета при УМВД и волонтёрской организации «Мы вместе-Севастополь».

Во время проведения встречи сотрудница ОМВД России по Ленинскому району Марта Маринич побеседовала с ребятами и их родителями. Она поинтересовалась у школьников, как они провели летние каникулы, и поздравила их с началом нового интересного пути под названием «школьные годы». Капитан полиции напомнила родителям про необходимость быть бдительными с детьми, провожать и встречать их из школы, а также оказывать помощь и поддержку. Проведать своих подопечных капитан полиции пришла не с пустыми руками – каждый школьник получил рюкзак, укомплектованный канцелярскими принадлежностями, необходимыми для учёбы. Без подарков не остались и сестрёнки школьников. Девочкам, которые ещё ходят в детский сад, также вручили портфели. Не теряя времени, дети сразу же принялись тщательно изучать его содержимое. Также, волонтёры передали родителям продукты и средства личной гигиены.

Старший инспектор ОПДН ОМВД России по Ленинскому району напомнила ребятам о безопасном поведении в учебных заведениях и в общественных местах и об ответственности за появление в ночное время в парках, скверах, детских площадках без сопровождения взрослых.

Ребята поблагодарили гостей, а также заверили, что будут прилежно учиться и радовать своих близких хорошими оценками.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля